Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
Welcome to the Kunena forum!

Tell us and our members who you are, what you like and why you became a member of this site.
We welcome all new members and hope to see you around a lot!

TOPIC: Чем опасен травматический шок для человека и что надобно о нём понимать?

Чем опасен травматический шок для человека и что надобно о нём понимать? 2 weeks 4 days ago #3822

• irexesex
  • irexesex's Avatar
  • New Member
<p>Своеобразная реакция организма человека на заработанное внезапное, острое повреждение - это травматический шок. Данное состояние требует безотложной помощи, так как сопровождается болевыми ощущениями и потерями крови, что очень опасно для жизни. </p>
<p>Первопричинами появления травматического шока может быть следующее: всякие ранения, серьезные травмы, природные и тех влияния, обморожения и ожоги, повреждения мягких тканей и сосудов. Здесь - степени шока травматического шока советуем выяснить детальнее, поскольку принципиально иметь понятие обо всех без исключения тонкостях этого вопроса. Вне зависимости от факторов возникновения травм, шок протекает в двух фазах: эректильная, при которой организм человека и нервная система резко переходят в состояние возбуждения, торпидная, когда функционирование жизненно важных органов существенно снижается.</p>
<p>Травматический шок - фазы осложнения:</p>
<p>1-я - небольшие перемены в жизнедеятельности организма человека;</p>
<p>2-я - снижается артериальное давление; </p>
<p>3-я - появляется почечная недостаточность. </p>
<h2>Травматический шок - Ваши действия:</h2>
<p>1. С помощью наложения жгута либо повязки остановить кровь, затем анестезировать потерпевшего, восстановить функционирование органов дыхания и не предохранить от переохлаждения.</p>
<p>2. Выполнить массирование сердца, при необходимости. </p>
<p>3. Ликвидировать причину воздействия шокового самочуствия, и тут же подвезти пострадавшего в больницу по максимому обеспечив ему покой при перевозке.</p>
The administrator has disabled public write access.
Time to create page: 0.223 seconds